当前位置: 首页 > 文学素养 > 作文素材
易优作文网——买年货的

买年货的


来源:内部资料  纠错

Word格式下载

全文1700字

文字,一直是最好的历史见证者。同样,也记录着当今无数学子的成长。今天我们一起看看买年货的作文500字。下面是买年货的作文500字的内容,希望能帮助到你。



【第1篇】

今天是腊月二十八,该备的年货基本已备齐全。我帮妈妈记下了所购物品及数量,请看帐单:

蔬菜类:莲藕每斤1.8元,共7.6斤, 花费13.68元;土豆每斤1.00元共6斤,花费6元;大葱每1.5斤元, 共3斤,花费4.5元;蒜苗每斤1.5元, 共3.2斤,花费4.8元。小计:28.98  水果类:桂圆每斤7.00元, 共2.5斤,花费17.5元;苹果每斤2.00元,共20斤,花费40元;皇帝贡柑每斤3元,共9斤,花费27元;砂糖橘每斤2.5元, 共7.6斤,花费19元;芦柑每斤1.00元, 共6.8斤,花费6.8元。小计:110.3元

肉类:猪后腿肉每斤11.50元, 共3.4斤,花费39.1元;五花肉每斤11.00元, 共3.5斤,花费38.5元;猪中排每斤13.50元, 共2.2斤,花费29.7元;牛后腿肉每斤15.00元, 共3.2斤,花费48元。小计:179.8元

糖果类:徐福记牛轧糖一袋,14.50元;徐福记什锦橡皮糖一袋,9.50元;徐福记瑞士软糖一袋14.00元;徐福记特浓牛奶糖一袋9.50元;大白兔牛奶糖一袋10.00元。小计:67.5元

干果类:新疆红枣一袋,85.00元;新疆核桃一袋,65.00元;开心果一袋,68.00元;炒花生每斤3.0元,共3.5斤,花费10.5元。小计:228.5元

其他:花生油一桶104.50元;饺子粉一袋11.50元。小计:116元,合计:731.68元

【第2篇】

星期三,我没有课外班,便呆在家里面,于是电视便成了我的“3知心伙伴”。这不,我正与它“说着话”呢。忽然,妈妈对我说:“闷的慌吧!要不让你出去玩儿玩儿。”我顿时两眼放光,兴奋的对妈妈说:“真的,你要带我去哪儿?”“不是我带你出去,是让你自己去我看你看了那么久的电视该出去活动活动了,正好,我要买些年货, 但我现在有事,所以你替我去买吧。”妈妈笑嘻嘻的说。然后她从兜里掏出一张一百元钞票交给了我,我高兴极了,终于可以从这个无聊的屋子里走出去了,于是赶忙换上了外套,拿着钱出了门。临走时,妈妈还特地嘱咐我说:“注意安全,座公交车去丹尼斯,别瞎转,买个对联什么的就行了。买完赶快回来啊。”我应了一声便兴奋地出去了。

出了家属院我便去银行把一百元钞票换成了一张五十元,两张二十元,一张十元,一张五元和五张一元。出了银行我便飞奔到了车站等我乘车到丹尼斯,口袋里已少


《买年货的》添加时间:2024-10-24;更新时间:2025-04-26



    2024-10-24-91
投诉与建议
此页面存在的问题*
违法违规
知识错误
抄袭他人
其他原因
问题描述*
联系方式*
提交