不一会儿,我有发现了冬瓜,向叔叔问到:“请问,冬瓜多少钱一斤?”“一元”,叔叔回答到。我想“叔叔一定是仗着我是个小孩,贪我的money”。我问:“六角钱一斤,卖不”?叔叔回答到:“不卖”。我想,现在卖菜竞争十分激烈,好不容易来个顾客,他一定会把握住的,如果我假装不买他的,他一定会叫住我,依我的价钱卖给我,于是,我假装到其它地方去买,果不其然,叔叔就叫住我说:“六角卖给你”。我又完成了一样任务。不一会儿辣椒也到手了。
我向着洋葱进发,好不容易找到了洋葱。向叔叔问到:“请问,洋葱多少钱一斤?”“九角。”叔叔回答到。婆婆说:“洋葱扁的才好吃,而且不能买烂的。”
我和婆婆挑了三个又大又圆的洋葱,付了钱。可过了一会儿才发现菜没拿,跑了回去,那位叔叔风趣的说:“你们两婆孙连菜都没拿。”
小学生语文培训,苏州易优阅读写作同步提升</a>
买菜既有趣又能锻炼我和外界的交往能力! ——作文培训,作文投稿,阅读写作能力提升,就来易优作文。
数百名学生成功进入苏州顶尖高中。苏州初中语文阅读写作培训,咨询报名:181-1815-9898


