当前位置: 首页 > 体裁作文 > 叙事作文
易优作文网——买水果_二年级叙事作文

买水果_二年级叙事作文


来源:内部资料  纠错

Word格式下载

全文300字


  今天晚上,我和妈妈爸爸到千牵缘仓买去买水果。
  我喜欢美国大提子,28块钱一斤呢。我要了两串,一算账,77块钱。老爸让拿出一半来,然后我就不高兴地不要了。我要了一个大西瓜,老妈让买一半,花了30块钱。
  我又看见一种水果,从来没吃过,从来没见过,我决定买一个尝尝。
  呀,这个水果要35块钱,太贵了!老爸想退了,在我的再三坚持下,终于买了。
  我很高兴!老爸却很不开心的说:“冰冰花钱太猛了,以后要控制花钱!”
  昨天、今天,老爸都为我花钱的事,磨叨、生气,看来,我以后真的要节约花一些钱了。
  黑龙江哈尔滨南岗区清滨小学二年级:刘睿 ——作文培训作文投稿,阅读写作能力提升,就来易优作文。

《买水果_二年级叙事作文》添加时间:2024-09-21;更新时间:2025-04-26


    2024-09-21-58596
投诉与建议
此页面存在的问题*
违法违规
知识错误
抄袭他人
其他原因
问题描述*
联系方式*
提交